Jugendfußball im TuS Lüdersfeld

Die Jugendmannschaften des TuS Lüdersfeld spielen in einer Spielgemeinschaft mit Sachsenhagen, Lindhorst und Beckedorf. Daher haben die einzelnen Mannschaften unterschiedliche Spiel- und Trainingsorte.

 

A-Jugend

Trainer: Elvir Hajdaraj

Spiel- und Trainingsort: Lindhorst

Trainingszeiten: Montags und mittwochs von 19:00 Uhr – 20:30 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 16:00 Uhr

Spielklasse: Kreisliga

Weitere Wettbewerbe: Kreispokal

 

B1-Jugend

Trainer: Joachim Reinhold und Lukas Fischer

Spiel- und Trainingsort: Sachsenhagen

Trainingszeiten: Montags und mittwochs von 18:30 Uhr – 20:00 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 15:00 Uhr

Spielklasse: Kreisliga

Weitere Wettbewerbe: Kreispokal

 

B2-Jugend

Trainer: Marco Redschus und Lukas Dewucki

Spiel- und Trainingsort: Beckedorf

Trainingszeiten: Dienstags und donnerstags von 17:30 Uhr – 19:00 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 15:00 Uhr

Spielklasse: Kreisliga

Weitere Wettbewerbe: Kreispokal

 

B-Jugend weiblich

Trainer: Heiko Windhorn und Roland Braun

Spiel- und Trainingsort: Sachsenhagen (Spiel), Lindhorst (Training)

Trainingszeiten: Montags und mittwochs von 18:30 Uhr – 20:00 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 11:00 Uhr

Spielklasse: Kreisklasse Region Nienburg

Weitere Wettbewerbe: Kreispokal

 

D1-Jugend

Trainer: Manuel Stahlhut und Olaf Fischer

Spiel- und Trainingsort: Lüdersfeld

Trainingszeiten: Mittwochs und freitags von 17:00 Uhr – 18:30 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 13:15 Uhr

Spielklasse: Kreisliga

 

D2-Jugend

Trainer: Matthias Johst, Marco Strübe, Ralf Schulz

Spiel- und Trainingsort: Lindhorst

Trainingszeiten: Dienstags (Beckedorf) und donnerstags (Lindhorst) von 17:30 Uhr – 19:00 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 13:00 Uhr

Spielklasse: Kreisklasse

 

D-Jugend weiblich

Trainer: Helge Dressler und Dennis Kambach

Spiel- und Trainingsort: Lindhorst

Trainingszeiten: Montags und donnerstags von 17:30 Uhr – 19:00 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 13:00 Uhr

Spielklasse: Kreisklasse Region Hannover

Weitere Wettbewerbe: Kreispokal

 

E1-Jugend

Trainer: Martin Neugebauer

Spiel- und Trainingsort: Beckedorf

Trainingszeiten: Montags und donnerstags von 17:00 Uhr – 18:30 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 11:00 Uhr

Spielklasse: Kreisliga

 

E2-Jugend

Trainer: Jörg Bolte und Torsten Rabe

Spiel- und Trainingsort: Sachsenhagen

Trainingszeiten: Dienstags und freitags von 17:45 Uhr – 18:45 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 10:00 Uhr

Spielklasse: Kreisklasse

 

E3-Jugend

Trainer: Marco Quirce

Spiel- und Trainingsort: Lindhorst

Trainingszeiten: Montags und mittwochs von 17:00 Uhr – 18:30 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 11:00 Uhr

Spielklasse: Kreisklasse

 

F1-Jugend

Trainer: Christoph Widdel und Basti Blümel

Spiel- und Trainingsort: Lindhorst

Trainingszeiten: Montags und mittwochs von 17:00 Uhr – 18:30 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 10:00 Uhr

Spielklasse: Kreisklasse

 

F2-Jugend

Trainer: Luke Schier und Basti Blümel

Spiel- und Trainingsort: Lüdersfeld (Spiel), Lindhorst (Training)

Trainingszeiten: Montags und mittwochs von 17:00 Uhr – 18:30 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 10:00 Uhr

Spielklasse: Kreisklasse

 

G-Jugend

Trainer: Michael Schiller und Till Maletzky

Spiel- und Trainingsort: Lindhorst

Trainingszeiten: Mittwochs von 16:30 Uhr – 18:00 Uhr

Anstoßzeit Heimspiele: Samstags, 10:00 Uhr

Spielklasse: 1. Kreisklasse